Премьер-лига КФС: команды из района возглавили и замкнули турнирную таблицу

25-26 августа состоялись матчи Второго тура Премьер-лиги Крымского Футбольного союза. В рамках тура ФК «Крымтеплица» второй раз сыграла на выезде, а ФК «Гвардеец» провел второй номинально домашний матч.

ФК «ТСК — Таврия» — ФК «Севастополь». Второй тур 25 августа открыл матч в Симферополе. Местная «ТСК — Таврия» проявила гостеприимство, дав гостям уже на 4 минуте распечатать счет. Отличился Евгений Прокопенко, для которого это гол стал уже вторым подряд в двух играх. Лишь в дополнительное время второго тайма на 92 минуте Ильдар Шабаев смог спасти свой клуб от поражения сведя матч к боевой ничье 1:1.

ФК «Евпатория» — ФК «Инкомспорт».  Второй матч 25 августа состоялся в Евпатории. Действующий чемпион Премьер-лиги принимал гостей из Ялты. Тем не менее евпаторийское гостеприимство закончилось уже на 7 минуте — счет открыл Сейхан Алиев. Во втором тайме ялтинец Владислав Алексин на 77 минуте сровнял счет, но уже спустя минуту Евгений Харченко установил финальный счет в матче — 2:1.

ПФК «Кызылташ» — ФК «Крымтеплица».  26 августа бахчисарайские футболисты принимали действующего обладателя Суперкубка Крымского Футбольного Союза ФК «Крымтеплица» из поселка Молодежное. Гости отличились на 10 минуте — мяч забил Ленур Ахунов. Но уже спустя 13 минут выполняя пенальти хозяева смогли сравнять счет стараниями Назима Эюпова. Во втором тайме команды демонстрировали относительно равную игру, но 63 минута стала решающей в матчке — счет 1:2 в пользу гостей установил Максим Приходной. Стоит отметить, что благодаря этой победе клуб из Молодежного возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги.

ФК «Гвардеец» — ФК «Океан». От второго подряд номинально домашнего матче на «КТ-Арене» в Молодежном от ФК «Гвардеец» ждали уже успеха. После поражения неделю назад от ПФК «Кызылташ» «гвардейцы» принимали керченского крепкого середняка лиги. Тем не менее уже на первой минуте матча керчанин Артём Щербак забил первый мяч в ворота ФК «Гвардеец». На 22 минуте гвардейцы смогли ответить — первый мяч в ворота соперника в Премьер-лиге КФС в современной истории клуба смог оформить Михаил Баринов. Но закончить боевой ничьей первый тайм ФК «Гвардеец» не смогла — Максим Минеев вывел керчан вперед. Итоговый счет на табло установил все тот же Артем Щербак, тем самым оформившв«дубль». Итог игры — 1:3 и второе подряд поражение дебютанта Премьер-лиги. После двух матчей Премьер-лиги КФС ФК «Гвардеец» замыкает турнирную таблицу.

Третий тур состоится 1-2 сентября. Согласно календарю КФС 1 сентября ФК «Севастополь» примет ФК «Гвардеец»ет ФК «Севастополь», ФК «Евпатория» примет ПФК «Инкомспорт» из Ялты, ПФК «Кызылташ» в Бахчисарае померяется силами с ФК «Крымтеплица» из Молодежного, а ФК «Гвардеец» в Молодежном примет ФК «Океан» из Керчи.